среда, 20 декабря 2017 г.

Готовимся к Новому году!




       17 декабря в библиотеке «Книга-03» прошла встреча детского клуба «Умка», которая была посвящена  долгожданному празднику – Новому году. 

      Ребятишки с удовольствием делали 
новогодние игрушки своими руками. Сначала сделали елочку, только в миниатюрном виде из ниток. Для этого закрутили бумагу в форме конуса, склеили со всех сторон и обмотали зеленой ниткой,  украсили бусинками и бисером. У каждого получилась красивая и нарядная елочка. Потом мастерили  вторую игрушку  –  ангелочка.  Делается он совсем легко и просто – из трех ватных дисков. Милые ангелочки украсили  елочку в библиотеке.

Вторая часть нашего занятия была волшебной! К нам в гости пришла  красавица Анна из мультфильма «Холодное сердце», которая показала шоу мыльных пузырей:  большие, маленькие, пузырь в пузыре, мыльную радугу. Особенно ребята были в восторге, оказавшись внутри огромного пузыря! Затем ребята  сами с радостью надували пузыри и вместе с Анной делали прически и бороду из мыла. Милая Анна удивила, поразила и привела в восторг всех клубников.
А завершили встречу праздничным чаепитием, за которым играли в разные игры, проводили новогодние конкурсы, получили подарки, делились своим праздничным настроением, веселились и смеялись.
Занятие прошло на «Ура»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий