среда, 1 ноября 2017 г.

Halloween-party


   31 октября в библиотеке «Книга-03» прошел весёлый праздник «Halloween-party» для детей. Считалось, что у древних кельтов в ночь с 31 на 1 ноября магическим образом открывались двери в потусторонний мир,  души мёртвых выходили к людям, чтобы найти себе тело для продолжения жизни... 

   
  Кельты, чтобы не стать жертвой обитателей загробной жизни, надевали звериные шкуры, маски и оставляли возле своего жилища угощения для привидений, на собранных овощах рисовали и вырезали страшные рожицы. Такова краткая история возникновения праздника Halloween, который так сейчас любят отмечать и взрослые, и дети. 

   
   Неподдельный интерес вызвала книжная выставка- инсталляция «УЖАСно интересные книги» о привидениях, разных нечистях и страшных явлениях. Из одной книги выглядывал чёрный паук, а рядом с другой можно было найти страшные тыквы, настоящий глаз и ведьмины пальчики!
     Праздник  удался! Ребята активно участвовали в «жутко» и «ужасно» весёлых играх и конкурсах «Береги глаз», «Накорми монстра», «Нечисть на связи», «Страшная рожа», «Берегись чудовища», угадывали разных нечистей по картинкам. Особенно заинтересовали страшные  истории, рассказанные ведьмой. Мультики, песни Хэллоуина придали особую атмосферу празднику и украсили наше мероприятие.





Комментариев нет:

Отправить комментарий