четверг, 9 ноября 2017 г.

Великий праздник Октября!


        7 ноября в библиотеке «Книга-03» прошло мероприятие, посвященное 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
  Праздничная программа была насыщенной и полезной, с концертными номерами и обстоятельными выступлениями, но главное несла всем присутствующим радостное настроение и воспоминание молодости. Весело и задорно танцевали ребята из ансамбля «Улыбка»  школы-интерната №28, а ученик школы-интерната №2 Сергей Замотаев пел песни на якутском и русском языках.
Председатель городского совета «Дети войны» Зинаида Дмитриевна Винокурова пришла на праздник прямо с городского парада, организованного по традиции коммунистами. Поделилась впечатлениям о демонстрации, своим отношением  к Октябрьской революции, поздравила всех с юбилейной датой и подарила библиотеке новую книгу «Дети войны долины Туймаады», выпущенную издательством «Сайдам». Также каждому участнику вечера она подарила праздничный номер газеты «Коммунист» и «Правда».
«Кто не знает своего прошлого, тот лишен будущего, но нам это не грозит, наша молодежь интересуется и изучает историю» отметил Пантелеймон Егоров после выступления Александра Одинцова. Учащийся 11 класса физико-технического лицея провел слайд-презентацию «Этот день в истории нашей страны». Уверенно, четко и кратко он сумел раскрыть хронику мирового события 1917 года.
         Вторая часть нашей встречи прошла за чашкой чая с песнями под баян. Хочется отметить, что праздник инициировал преподаватель СВФУ, наш старый друг Пантелеймон Романович Егоров, он же и был баянистом. Вечер прошел в теплой, душевной обстановке. Вспоминали СССР, пели патриотические и лирические песни, читали стихи и  активно участвовали в викторине, подготовленной по книжной выставке «Ураган времени - революция».
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий