понедельник, 20 ноября 2017 г.

Очумелые руки: лепим героев Маршака

            19 ноября традиционно в нашей библиотеке «Книга-03» прошла встреча детского клуба «Умка», которую мы посвятили 130-летию Самуила Маршака.
        В начале занятия мы познакомились с жизнью и творчеством поэта, устроили громкую читку его произведений: «Сказка о глупом мышонке», «Кошкин дом», «Детки в клетке» и вспомнили его добрую и по-новогоднему волшебную сказку «Двенадцать месяцев».  Ребята с увлечением отвечали на веселую викторину и загадки.
Затем приступили к практической части – поделкам из соленого теста. Каждый ребенок приготовил себе свое тесто. Для этого нам понадобилось мука, соль, крахмал и вода - очень просто, но увлекательно и интересно для детей. А лепили мы животных: кошек, собачек, птичек, зайчиков и многих других – героев произведений Самуила Маршака. Помимо этого из оставшегося материала ребята сделали посуду, фрукты, сабли, маски. Ребят было не оторвать от рукоделия.


   В конце, как обычно, завершили нашу встречу веселыми играми и сладким чаепитием, где все поделились своими впечатлениями и новостями. Занятие прошло на «Ура»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий