пятница, 17 ноября 2017 г.

мастер-класс

16 ноября в библиотеке «Книга-03» в рамках проекта «От экологии природы к экологии души» прошел мастер-класс «Отходы в доходы».

Провели мастер-класс наши друзья - преподаватель школы - интернат№2 Розалия Егоровна Бочкарева и ее ученики Айвар Павлов, Денис Ненартович. Они показали и рассказали, что можно сделать из отходов. Оказывается, из яичной скорлупы, из карандашной стружки, куриных перышек, рыбьих косточек  можно сделать красивые картины, оформить поделки. 
Потом Розалия Егоровна представила работы из старых газет, которые они смастерили с учащимися школы. Показала технику плетения цветов, корзины. Рассказала чем красить, каким лаком покрывать, чтобы поделка была презентабельной. Отметила, что такие плетеные вещи очень прочные.


Все вместе сделали заготовки, газетные трубочки, попробовали сплести листья, завитушки, самые способные  начали плести коробочку. 
                       
Розалия Егоровна, Айвар и Денис подходили к каждому, помогали, у кого не получалось, объясняли ошибки.


 Присутствующие вдохновились работой, заинтересовались, пообещали дома продолжить это увлекательное занятие, которое не требует затрат, а дарит только радость творчества и фантазии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий