вторник, 19 сентября 2017 г.

Человек, любящий детей


Первое занятие после каникул детского клуба «Умка» библиотеки «Книга-03» было посвящено жизни и творчеству Алексея Толстого. Все знают с детства веселого смышленого деревянного мальчика – Буратино и его друзей Мальвину, Пьеро, Артемона и других. Поэтому наши трудные и каверзные вопросы викторины не составили труда для ребят. Но были у нас и дошколята, которые не знали сказку «Золотой ключик», для них старшие ребята с увлечением поведали о приключениях героев этой сказки.

Вторую часть мы посвятили поделкам из цветного песка. В магазинах проще купить такой кинетический песок, но наши дети не боятся трудностей и они сами сделали материал для труда. Мы заранее собрали песок с нашего двора, помыли, высушили и приступили к покраске. Для этого понадобился гуашь, вода и фантазия. В итоге получилось очень необычная оригинальная картина.

Ну и традиционно в конце за вкусным чаепитием, все делились своими впечатлениями от каникул, от школы, рассказывали свои новости, шутили, смеялись и веселились. И дети, и библиотека с нетерпением будем ждать нашей следующей встречи.
        



Комментариев нет:

Отправить комментарий