суббота, 25 марта 2017 г.

Литературные свидания


  
  25 марта в библиотеке «Книга-03» прошла традиционная встреча молодёжного клуба «Библиоmeet» под названием «Литературные свидания».

  Встреча началась с презентации «Интересные факты о книге», из которой мы узнали о первых книгах из глины, из папируса, о технологиях изготовления, о самых читаемых книгах современности и многое другое.
    
  Домашним заданием было- принести с собой понравившуюся книгу. Клубники не только принесли, но и интересно презентовали её. Так, например, Екатерина рекомендовала прочесть Д.Киза «Множественные умы Билли Миллигана», а Николай принёс любимый  DVD-диск, на котором собраны фильмы, посвящённые боевым искусствам, он рассказал о Брюсе Ли, Анна поделилась своими впечатлениями о книге Парисулы Лампсос "Непокорённая".  Прошёл очень  живой разговор с обсуждениями, рекомендациями и вопросами.
    Мы поиграли в интересную игру «Книжный джем». Каждый вытаскивал задание - угадать  книгу по краткому содержанию и найти её в книжном развале. 

    Участникам клуба пришлась по душе также игра «Угадай книгу»- составить пару- головной убор героя произведения + книга. Все очень хорошо справились  с заданием.





 В конце мероприятия мы посмотрели познавательный видеоролик «Самые удивительные книги мира». 





Комментариев нет:

Отправить комментарий